2ª Feira , 20 de Agosto de 2018    

Página dos Professores

Conheça Nossos Professores.

   Abner Rabelo da Costa
    

Área de Atuação:  Fisico






   Adomiran de Almeida
    

Área de Atuação:  Administrador de Empresas Tecnico em Eletrotecnica






   Adriano Cardias Lima
    

Área de Atuação:  Eletricista






   Alessandro Rogerio Mieli
    

Área de Atuação:  Tecnologia e Sistema de informação






   Almir Ermelindo Martins
    

Área de Atuação:  Engenharia de Produção.






   Alyson Cleber Negreiros Alves
    

Área de Atuação:  Técnico em Eletrônica






   Amiraldo Ferreira de Matos Junior
    

Área de Atuação:  Engenheiro Elétrico.






   Anderson dos Reis Franco
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Produção






   Anderson Penalva de Oliveira
    

Área de Atuação:  Licenciatura Matemática






   Andre Silva Rosario
    

Área de Atuação:  Engenheiro Eletricista






   Anthony Alexandre Vigar
    

Área de Atuação:  Bacharelado em Letras.






   Antonia Vieira de Lima
    

Área de Atuação:  Pedagoga, Especialização em Gestão Escolar






   Antonio Cardias Lima
    

Área de Atuação:  Aterramento Elétrico






   Antonio dos Santos Motta
    

Área de Atuação:  Licenciado Pleno em Matemática e Mestre em Estatística.






   Antonio Gilson de Lima Sousa
    

Área de Atuação:  Engenheiro Ambiental






   Antonio José Sousa Filho
    

Área de Atuação:  x






   Benedito Ronielcio Alves Machado
    

Área de Atuação:  






   Breno Dantas da Fonseca Souza
    

Área de Atuação:  Engenharia Elétrica.






   Bruna Torres Delgado
    

Área de Atuação:  Engenheira Civil






   Bruno Cezar Fernandes Caetano
    

Área de Atuação:  Engenheiro Eletricista






   Carlos Bruno Pereira dos Anjos
    

Área de Atuação:  Técnico em Automação Industrial






   Carlos Gomes Pinho
    

Área de Atuação:  






   Cássia Magalhães Rodovalho
    

Área de Atuação:  Engenheira Civil






   Chaira Lacerda Nepomuceno
    

Área de Atuação:  Engenheira Civil






   Clayver Carneiro Carvalho
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Minas e Meio Ambiente.






   Cledson da Paixão Ramos
    

Área de Atuação:  Engenharia Ambiental Engenharia de Segurança do Trabalho






   Cléosson Luiz da Silva Alves
    

Área de Atuação:  Engenheiro Mecânico.






   Consuelo Trujillo Costa Amaral
    

Área de Atuação:  Informática Básica






   Dalila Amorim dos Santos
    

Área de Atuação:  Engenheira de Materiais






   Daniel Rodrigues Oliveira
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Materiais.






   Danielle de Cássia Santos de Viveiros
    

Área de Atuação:  Arquiteta






   Danubio Câmara Ferreira
    

Área de Atuação:  Administrador






   Dave Avila Sojo
    

Área de Atuação:  Técnico em Informática






   Dennys Heverson Silva Brandão
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Materiais






   Diego Rafael da Silva Monteiro
    

Área de Atuação:  Psicologo






   Dione Fernandes Ribeiro
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletromecanica Engenheiro Eletronico






   Domingos Glayson Caetano Cavalcante
    

Área de Atuação:  Técnico em Automação Industrial






   Edson de Jesus Santos
    

Área de Atuação:  Técnico em Eletrônica






   Edvan Sousa de Macedo
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Eglitongil Carvalho de Souza
    

Área de Atuação:  Técnico em Informática






   Eglitongil Carvalho de Souza
    

Área de Atuação:  Técnico em Informática.






   Elielson Marinho Santos
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil






   Erick Andre Barbosa de Moura
    

Área de Atuação:  Tecnico em Saneamento Tecnico em Informatica






   Fabiano Belarmino dos Santos
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Fabio Rogerio Rodrigues Gomes
    

Área de Atuação:  Licenciatura em Português Mestre em Educação






   Geilma Ferreira Brito
    

Área de Atuação:  Bacharel Ciencia da Computaçao






   Gilder Defante
    

Área de Atuação:  Eletromecanica






   Gleiciane de Cássia Sousa Rodrigues
    

Área de Atuação:  x






   Graciene Alves de Farias Rodrigues
    

Área de Atuação:  Bacharel em Letras






   Guilherme Silva Costa
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Materiais.






   Gustavo Leite Silvano
    

Área de Atuação:  Engenheiro Elétrico






   Hana Nigeria Pires
    

Área de Atuação:  Engenheira Civil






   Helder Aureliano Ferreira
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Honorato Rodrigues Tavares
    

Área de Atuação:  Engenheiro Eletricista






   James Moura Souza
    

Área de Atuação:  Técnico em Segurança do Trabalho.






   Javanci Moreira da Silva
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Jéssica Perandrea
    

Área de Atuação:  Contabilidade






   João Batista Xavier Ferreira Neto
    

Área de Atuação:  Arquitetura






   João Dias da Silva Junior
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Controle e Automação






   João Silva de Oliveira
    

Área de Atuação:  Técnico em Edificações






   John Marcos Pereira da Silva
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletromecanica






   Jose de Anchieta da Silva Filho
    

Área de Atuação:  Engenharia Civil






   Jose Edson de Albuquerque
    

Área de Atuação:  Licenciatura em Matematica Técnico em Eletrotecnica Controlador Logico Programavel - CLP






   Jose Iran Monteiro Teixeira
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrônica






   Jose Ramos Silva
    

Área de Atuação:  Técnico em Eletrotécnica.






   Jose Roberto Silva de Paula
    

Área de Atuação:  Técnico de Segurança do Trabalho.






   Jourival Carneiro Diniz
    

Área de Atuação:  Técnico em Administração.






   Juliano Costa
    

Área de Atuação:  Engenheiro Ambiental






   Jussane Pereira Morais
    

Área de Atuação:  xxxxxxxxx






   Karem Santos da Silva
    

Área de Atuação:  Engenheira Florestal.






   Kasio Barbosa Carvalho
    

Área de Atuação:  Informática






   Leandro Correa
    

Área de Atuação:  Biologo






   Lediane Farias Ferreira
    

Área de Atuação:  Engenheira de Materiais.






   Levi Henrique Freitas Junior
    

Área de Atuação:  Professor Edificações






   Lorena Carneiro Oliveira
    

Área de Atuação:  Engenheira de Materiais






   Lucas Lacerda Furtado
    

Área de Atuação:  Engenharia de Minas e Meio Ambiente Inglês Avançado






   Lucelio Albuquerque Gomes Junior
    

Área de Atuação:  Engenharia Elétrica






   Luciano Oliveira Araujo
    

Área de Atuação:  Agronomo






   Luiz Lindoso Kromek
    

Área de Atuação:  Arquiteto






   Marcelo Aparecido Bento
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Automaçao






   Marcelo de Abreu Guglielmeli
    

Área de Atuação:  Mecânico






   Marcos Antonio Bernardo do Couto
    

Área de Atuação:  Engenheiro Eletricista






   Marcos Vinicius Siqueira Santana
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil






   Marcus Vinicius Pereira de Freitas
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil






   Maria Aparecida Pirovano de Almeida
    

Área de Atuação:  Pedagoga






   Mauricio Barros de Queiroz
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Automaçao






   Mohamad Said Darwich
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Meio Ambiente






   Natalia Pirovano de Almeida
    

Área de Atuação:  Fundamentos de Administracao






   Neiclesio Nunes Ibiapina
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Materiais






   Nelci Taciano de Jesus Lima
    

Área de Atuação:  Engenharia Eletrica






   Paulo Leonildo Silva Silva
    

Área de Atuação:  Mecânico






   Paulo Leonildo Silva Silva
    

Área de Atuação:  Mecânico






   Pedro Manoel Costa Gondim
    

Área de Atuação:  Engenheiro Eletricista






   Plácido Avelino da Silva Neto
    

Área de Atuação:  Engenheiro de Produção






   Rayssa Priscilla Fernandes Porto
    

Área de Atuação:  Advogada






   Ricardo Azevedo Fernandes
    

Área de Atuação:  Advogado






   Ricardo Gonçalves Coelho
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil






   Ricardo Jesus Silva
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletromecanica






   Robson da Silva Morais
    

Área de Atuação:  Administrador






   Rogerio Ferreira Silva
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Rutléia Bentes Bezerra
    

Área de Atuação:  Formação em Letras especialização em Português/Inglês






   Samyla Andrade Ferreira
    

Área de Atuação:  Engenheira Civil






   Sandra Regina Alves de Sá
    

Área de Atuação:  Graduação em Letras- Português e Inglês.






   Tiago Silva Ferreira
    

Área de Atuação:  Engenheiro Mecânico






   Walace Peixoto dos Passos
    

Área de Atuação:  Engenharia Eletrica






   Wendel Ribeiro Santos
    

Área de Atuação:  Tecnico em Eletrotecnica






   Wendell Rodrigues Arantes
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil






   Wesley Fernandes Sarmento
    

Área de Atuação:  Engenheiro Civil








2ª Feira , 20 de Agosto de 2018